21 ноября 2014 года весёлая, задорная ярмарка, собрала не только сотрудников и воспитанников училища, но и гостей училища. В актовом зале воспитанники училища ярким и красочным представлением открыли ярмарку. Затем все участники перешли в фойе школы где и проходила сама торговля. На ярмарке были представлены изделия из дерева: разделочные доски, скалки, ручки, толкушки, шкатулки и сувенирная продукция. Всем пришлись по душе изящные и красочные фигурки людей и животных из глины, изготовленные Кукпеевым Айастаном. Нарядная вышивка представленная на русских рубашках (авторы Пономарёв С, Жарков Н), салфетках (Кичигин А, Хусаинов М) по достоинству была оценена покупателями. Не залежался и ковёр связанный Худоноговым Ильёй специально для ярмарки.

       Удивление и восхищение вызвали кашпо ручной работы, выполненные в технике бумагопластики Осадчим Александром. Особый колорит придали ярмарке народного художественного творчества сувениры из рогов изготовленные Батуевым Николаем, представителем народа Бурятии. 

      Никто с ярмарки не ушёл с пустыми руками, а весёлое и праздничное настроение тут же вдохновило учащихся заняться подготовкой к Новому году.