В период  зимних каникул с 31 декабря  по 11 января  2014 - 2015 учебного года в Калтанском спец. ПУ жизнь ребят была очень разнообразной и насыщенной. Для мальчишек были организованы  разнонаправленные мероприятия:

       - спортивные и игровые программы на свежем воздухе ("Зимние забавы", операция "Снежный городок", лыжный марафон, зимний футбол, катание на коньках, занятия в спортзале по волейболу и баскетболу, 4-х дневный поход на Поднебесные зубья, соревнования по спортивному ориентированию, игровые часы по настольному теннису и компьютерным играм);

   

                         

      - нравственно-тематические  вечера и познавательные ("Дед Мороз - история и современность", "Строка, оборванная пулей", встреча детей из детского приюта, "В царстве мороженого", "Гений русского бизнеса", "Круиз в страну Знаний", рождественские встречи в групповых коллективах, мастер-класс в ДХШ г. Осинники, игры  "Поле чудес", "Угадай мелодию", "В царстве смекалки", "Ура, каникулы");

 

      - театрализованные культурно-массовые мероприятия (новогодняя программа "Как Масяня Новый год встречала", рождественский вечер с представлением кукольного спектакля "Рождество старика Клауса", "Встречаем Новый год с русской народной сказкой").

    Группа воспитанников по итогам программы "Светофор" выезжала в кинотеатр г. Новокузнецка. В последний день каникул был организован просмотр видеофильма "Неудержимые 3"  в актовом зале училища.

    В мероприятиях проводимых в училище приняли  участие 100% воспитанников.

    Разносторонняя деятельность и постоянная смена видов деятельности способствовали не только снятию усталости, накопившейся в течение четверти, но и позволила позитивно настроить ребят на дальнейшую активную учебную деятельность.