Окончание учёбы в училище  – особенный момент в жизни каждого воспитанника, момент, когда он прощается со знакомым миром, друзьями, педагогами и выходит во взрослую жизнь. Выпускной бал – это не просто награда за упорный труд, но и возможность для  воспитанника достойно попрощаться со всем тем, что окружало его в училище. Выпускной бал, организованный в актовом зале, стал событием, в котором каждый выпускник почувствовал себя особенным. 

      19 выпускников необыкновенно волнуясь стояли в ожидании выхода на сцену. И когда они, взволнованные, одухотворённые под звуки аплодисментов и музыки появились на сцене, в зале не осталось  ни одного  человека без улыбки.

          Продолжился  праздник выступлением гостьи выпускницы 11 класса  лицея № 36 из г.Осинники, которая подарила всем зрителям прекрасную песню «Школа, я скучаю». Своё благодарное  отношение к училищу выпускники выразили всем педагогам и обсуживающему персоналу в ответном слове выпускников.  Самые маленькие  воспитанники училища Кукпеев Айстан, Пономарёв Сергей и Жарков Никита, вышли к выпускникам на сцену с напутственными пожеланиями в дальнейшую жизнь. Выпускники  по традиции вручили им символ светофора с пожеланиями жить «По-зелёному». Затем воспитатели исполнили песню для выпускников и  подарили  воздушные  шары, которые ребята запустили в финале праздника в небо с загаданными желаниями.