В 2016-2017 учебном году воспитанники Калтанского СУВУ приняли участие в первом потоке Всероссийской предметной олимпиады, проведённой в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов». Несмотря на то что участие в олимпиаде добровольное, ежегодно количество участников растет. При этом ребята участвуют в олимпиадах по различным предметам.  В этом учебном году в первом потоке Всероссийской предметной олимпиады приняли участие обучающиеся 8-9 классов.  Ребята не испугались проверить свои силы в знании школьных предметов и на протяжении месяца выполняли тестовые задания по разным дисциплинам. И надо отметить, что они достойно представили себя и свои классы, есть победители и призеры.

Всего в первом потоке Всероссийской предметной олимпиады приняли участие 16 учеников школы 8-9 классов в разных предметных областях. По итогам олимпиады воспитанник получили 41 диплом соответствующей категории. Из них в число призеров вошли 7 воспитанников на региональном уровне, победителями на муниципальном уровне стали 11 воспитанников (Вапилов А., Барлаев И., Жарков Н., Виноградов Т., Токарский Д., Хорошавин Т., Козлов Ю, Лобанцев С и др.). 

Педагоги, подготовившие ребят, также награждены благодарственными грамотами.

Мы поздравляем всех ребят, желаем им успехов и удачных выступлений в следующем этапе олимпиады.

Выражаем благодарность педагогам, подготовивших участников олимпиады и желаем дальнейших успешных результатов, достижений и побед.