НЕДЕЛЯ ПРАВА

      Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.
      В период с 20 по 25 ноября 2017 года в нашем учреждении проходила Неделя Права. В первый день открытия недели воспитанники приняли участие в увлекательной игре «Паутина прав», цель которой: знакомство воспитанников с неотъемлемыми правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, привлечение внимания подростков к проблемам соблюдения прав человека; просмотрели видеоролики «Конвенция о правах ребенка» и «Я - ребенок имею право…», где вспомнили и обсудили свои права и обязанности.
      23 ноября состоялась встреча воспитанников Калтанского СУВУ со старшими помощниками прокурора города Осинники: Мальневой Ольгой Александровной и Гордеевой Ольгой Александровной. Были освещены вопросы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, обеспечению жилищных, социальных и иных прав, установленных законодательством Российской Федерации, проведены индивидуальные консультирования детей-сирот и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
      У воспитанников данная встреча вызвала огромный интерес, они с удовольствием задавали интересующие их вопросы.
      В заключение мероприятия работники прокуратуры провели информационную беседу с сотрудниками учреждения на тему «Что нужно знать о коррупции» и раздали памятки.
      В рамках Недели Права также был проведен конкурс рисунков среди воспитанников на тему «Ребенок в мире прав», организована работа «Почты доверия», куда воспитанники могли написать свои пожелания, задать вопросы, обратиться с просьбой или предложением.