Неделя естественных наук

     С 19 по 24 марта 2018 г. в Калтанском СУВУ проводилась неделя естественных наук, но подготовка к ней началась раньше - конкурсом рисунков на тему: «Сохраним нашу планету!»

     План мероприятий включал в себя следующие этапы: «Земля - наш дом», «Экология и мы», «Сто загадок и отгадок»,«День Земли», анкетирование «Развитость моего экологического сознания». Всю неделю на переменах демонстрировалисьфильмы о природе. И завершало неделю заключительное мероприятие «Семь грецких орехов».

     Ребята приняли активное участие в проведении недели, победители конкурсов награждены грамотами и благодарностями. В конкурсе ребусов и кроссвордов «Сто загадок и отгадок»победили учащиеся Лемайкин С. и Зайцев И., а также участвовали и награждены грамотами следующие учащиеся: Пивоваров В., Короленко А., Болберов В., Атаманюк И., Чернаков К.

     В конкурсе рисунков на тему: «Сохраним нашу планету!» 1 место занял Лобанцев С., 2 место поделили между собой Пивоваров В. и Лаас М., 3 место заняли учащиеся Хороля Д. и Левкович В.

     Заключительное мероприятие недели естественных наук «Семь грецких орехов» проводилось в форме интеллектуальной игры. Цель мероприятия: расширить интеллектуальный кругозор учащихся; способствовать формированию умений логического мышления, навыков самостоятельности, умений самореализации. Учащиеся закрепили теоретические знания, полученные на уроках математики, информатики, биологии, географии, физики и химии. Ведущими интеллектуальной игры замечательно выступили учащиеся 9 класса Токарский Данил и Макеев Семен.

     Неделя естественных наук, организованная преподавателями биологии и химии Снежинской И.Р. и географии Мещеряковой О.В., прошла успешно, задачи по вовлечению учащихся в активную природоохранную и экологическую деятельность, по формированию понимания единства человека и природы выполнены.