Летние каникулы 2018

   Закончились последние экзамены для учащихся 9-х, 11-х классов Калтанского СУВУ. Наступила пора летних каникул - замечательное время для отдыха и спорта.
      Физическое здоровье воспитанников невозможно без физических упражнений, занятий спортом. Ежедневно для ребят проводится зарядка на свежем воздухе. Воспитанники каждый день с удовольствием плавают в бассейне, посещают спортивные секции по волейболу, баскетболу, футболу, гимнастике, силовой подготовке. Принимают активное участие в спортивных состязаниях, в первенстве по волейболу, матчах по футболу. Дополнительная работа проводится с учащимися со слабой физической подготовкой.
   Особую радость у ребят вызывают сплавы на катамаранах по реке Кондома, где каждому воспитаннику необходимо проявить свою силу, ловкость, выносливость, умение работать в команде. Ребята получают массу хороших впечатлений и положительных эмоций, которыми они с удовольствием делятся со сверстниками и педагогами.
    С нетерпением воспитанники ждут велопрогулок, которые проводятся на протяжении всего лета. Ребята с большим удовольствием катаются на велосипедах, изучают окрестности, природу города Калтан и его пригорода, купаются в реке.
     Впереди еще много интересного. В течение всего лета ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий - это и спартакиада среди воспитанников учреждения, и матчевые встречи по футболу с командой г. Осинники, и походы на берег реки Кондома, в район Кузнецкого Алатау, и сплавы, и катание на велосипедах, и многое другое.
      Летние каникулы надолго запомнятся воспитанникам. Каждый новый день будет непохож на предыдущий, будет насыщен новыми впечатлениями, событиями, общением с новыми друзьями, встречами с интересными людьми. Пожелаем нашим ребятам хорошего отдыха!