День знаний 

     1 сентября как День знаний отмечается почти во всем мире. В первый день осени для школьников и студентов приходит время науки. День знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания выпускников. 1 сентября - это торжественные речи, первый звонок, волнение, счастливые лица, это шаг в будущее. Для Калтанского СУВУ этот день не стал исключением.
     Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, началась в субботнее утро с исполнения гимна России. Учащихся с началом учебного года поздравил директор учреждения А.Н. Гилев. Он пожелал воспитанникам успехов в учебной деятельности.
     На линейке были представлены педагоги школы, классные руководители. С напутственным словом к выпускникам школы обратилась руководитель методического объединения преподавателей общеобразовательной подготовки Е.М. Цимбал. А также линейку посетили сказочные герои: Гарри Поттер, Рон Уизли и пираты.
     Начало учебного года ознаменовал школьный звонок. Право дать первый звонок предоставили Митину Александру.
     После торжественной линейки все обучающиеся приняли участие в познавательной игре «Марафон знаний». Игра состояла из 7 станций - предметов. На каждой станции ребята проверили свои знания по математике, русскому языку, истории, географии, биологии, английскому языку и физике. А затем прошли первые уроки во всех классах, посвящённые Дню мира.
     Пожелаем успехов нашим воспитанникам в новом учебном году!