Правовое воспитание несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений работы с обучающимися в Калтанском СУВУ, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности подрастающего поколения.
     По установившейся традиции 20 ноября 2018 года в учреждении прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню ребенка.
     К правовому турниру «В лабиринте прав» социальные педагоги Килина Гульнора Одинаевна и Трушникова Татьяна Алексеевна привлекли все возрастные категории обучающихся. Вопросы каждого тура касались различной тематики права и сгруппированы по смыслу. В ходе интеллектуального состязания были затронуты вопросы на знание законов, были предложены задания на развитие творческого мышления.
     Судейская коллегия подвела итоги интеллектуального состязания и определила команды победителей:

  • I место – 4 группа,
  • II место – 3 группа,
  • III место – 5 группа.

     В торжественной обстановке директор Калтанского СУВУ Гилев Алексей Николаевич наградил дипломами команды победителей и наиболее активных участников.
     Правовой турнир способствовал формированию у воспитанников навыков правомерного поведения; расширению знаний о законах, правах и обязанностях граждан. Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательности, непринуждённости, объединило всех его участников.