Январь – самый веселый, добрый и сказочный месяц в году, потому что связан он, прежде всего, с празднованием Нового года и Рождества, любимого всеми праздника. Педагогами учреждения было организовано большое количество разнообразных мероприятий для обучающихся: театрализованное представление на новогоднем вечере, кукольный спектакль, посвящённый празднику Рождества Христова «Сон Николая», посещение спектакля-мюзикла в ДК «Шахтёр» «Красавица и чудовище», познавательно- развлекательные программы и игра «Поле чудес».
     Несмотря на то, что зима — холодное время года —  все дети любят зимние забавы, а когда всё вокруг покрыто белоснежным снегом, веселее становится вдвойне. Ребята с удовольствием играли в зимний футбол, хоккей. Прошли соревнования на приз Деда Мороза по лыжным гонкам среди воспитанников учреждения (3-5км). Призёрами соревнований стали Лакеев Валентин - I место, Атаманюк И – II место, Теряев Владимир – III место.
     В спортивном зале в волейбол и баскетбол. Воспитанники посетили плавательный бассейн дворца спорта «Шахтёр» в г. Осинники. В дни зимних каникул прошли соревнования по шахматам в личном первенстве определили лучших игроков учреждения.   Январские каникулы прошли организованно, весело, и интересно. 

Первый день Нового года начался с развлекательно-игровой программы «Новогодние сюрпризы»

Дружно, весело и занимательно прошла игровая программа «Кто всё знает о Новом годе» 

Игра «Поле чудес»

В светлый праздник Рождества воспитанники выехали в ДК «Шахтёр» г. Осинники на мюзикл «Красавица и чудовище»

Кукольное представление «Сон Николая»

Спортивные игры во время зимних каникул