С 22 по 26 ноября 2021 года в Калтанском СУВУ была проведена Неделя правовых знаний. Основными целями проведения Недели права являлось формирование осознанного и ответственного отношения к правам и обязанностям, повышение информированности участников образовательного процесса об основных правовых аспектах современного общества, развитие правовой грамотности обучающихся и формирование уважительного отношения к правам окружающих.
     Организаторами Недели права были специалисты социально-психологической службы. В первый день Недели на торжественной линейке, посвященной открытию Недели права, прозвучали слова: «Знай права, выполняй обязанности!», которые стали её девизом. В течение недели социальными педагогами проводились различные мероприятия: тематические классные часы, конкурс рисунков, решение кроссвордов на данную тематику.
     Закрытием Недели права стала интеллектуальная игра Брейн-ринг «Мы в ответе за свои поступки». К правовому турниру социальные педагоги привлекли всех воспитанников. Вопросы каждого тура касались различной тематики права и сгруппированы по смыслу. В ходе интеллектуального состязания были затронуты вопросы на знание законов и предложены задания на развития творческое мышления.
     Правовой турнир способствовал формированию у воспитанников навыков правомерного поведения и правовой грамотности, расширились знания о законе, которые применимы в жизни.
     Судейская коллегия подвела итоги интеллектуального состязания, прошло торжественное награждение участников.
     Хочется отметить, что игровое мероприятие помогло создать атмосферу непринуждённости, объединило всех участников данного события.
     В заключении социальный педагог подвела итог пройденной недели прекрасными словами: «Давайте уважать, ценить и соблюдать законы на нашей земле и тогда у вас в жизни не будет проблем. И пусть сегодняшнее наше мероприятие будет продолжением правильного выбора вашего жизненного пути».