Новый год – самый любимый, добрый, веселый, сказочный праздник, который ждут в каждой семье. Но никто так искренне не ждет новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети – воспитанники Калтанского СУВУ. Именно поэтому в нашем учреждении к проведению новогоднего праздника особое отношение.
     Во время новогодних каникул для воспитанников в фойе школы были проведены праздничные мероприятия: «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней…», «Новогодние забавы», «Новогодний каламбур». Цель данных мероприятий: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть их таланты, способности через различные виды игр. Ребят ждали незабываемые встречи, улыбки, шутки и смех. Они стали свидетелями и даже участниками чудесных превращений, обладателями новогодних сюрпризов. К одному из мероприятий воспитанники готовились заранее, они   украсили столы, приготовили красочные новогодние игрушки своими руками и плакаты с символом года – тигра.
     Также ребята приняли участие в новогодней викторине, в различных музыкальных и познавательных играх, показали свой артистизм в исполнении сказки. Они окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовав в новогодних развлечениях, разгадывая загадки, ребусы. Порадовали друг друга новогодними детскими песнями и стихотворениями, которые исполнили представители групп на конкурсной основе.Праздники прошли весело и задорно.  Все воспитанники были награждены сладкими призами за участие в конкурсах.