1 июня 2022 года  прошёл праздник, посвященный первому дню лета и Дню защиты детей, который организовали специалисты социально-психологической службы для воспитанников Калтанского СУВУ.
     Лето – самое любимое время года как детей, так и взрослых на нашей планете. Это яркий отдых, солнечные дни, заряд бодрости и радости.  Вот и наш праздничный день прошел под девизом: «Лето - самая лучшая пора».
     Ярко, звонко, радостно и весело мы провели это мероприятие. Атмосфера была праздничной, воспитанники с удовольствием участвовали в эстафетах, играх и разнообразных конкурсах. Ребята под веселую музыку и с задорным энтузиазмом лопали воздушные шары, писали свои имена наоборот, собирали команду внутрь обруча, прыгали на скакалке, носили в ведрах кегли и всё это не только на время, но и на точность выполнения. Никто не остался в стороне. Подростки взаимодействовали друг с другом, показывая свою ловкость, быстроту и сплоченность.
     Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии как обучающихся, так и педагогов. Воспитанники получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями.
     Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.