С 17 по 19 мая в дистанционном формате прошла Всероссийская олимпиада среди воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений.
     Олимпиада– это серьезное и увлекательное испытание. Участие в этих интеллектуальных соревнованиях не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из воспитанников.
     Так же организаторы предоставили возможность не только участникам, но и всем воспитанникам посетить виртуальные экскурсии «По земле Зауральской», после просмотра которых была проведена викторина, где воспитанники Ильиных Артем, Мусатов Данил и Тарутин Денис ответили на вопросы.
     В первом туре ребята состязались интеллектуально, выполняя тестовые задания. Во второй день наши воспитанники состязались в знаниях практической части Олимпиады по предметам.
     По итогам Олимпиады Смирнов Александр занял первое место по географии. Мерзликин Никита стал призером по математике. Огареву Матвею не хватило всего двух баллов до призового мета по биологии. Славин Артем получил сертификат участника по русскому языку. В викторине «По земле Зауральской» Ильиных Артем стал победителем.
     Умения, навыки, сила воли помогли ребятам преодолеть еще один важный рубеж. Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты, творчество, труд. Победы – это результат большой работы.
     Поздравляем воспитанников Калтанского СУВУ, принявших участие во Всероссийской Олимпиаде по общеобразовательным предметам для обучающихся СУВУ 2022 года.
     Спасибо организаторам, за предоставленную возможность нашим ребятам проявлять целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания.