Руководитель социально-психологической службы

Ахмадиева Светлана Михайловна 

Образование: высшее, педагог-психолог

Общий стаж работы: 24 года

Педагогический стаж : 11 лет

Почетные звания и награды: Почетная грамота Департамента образования и науки Кемеровской области, 2016 г.

График работы подразделения:

Понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, суббота, воскресенье – выходной

Контактный телефон: 8-991-372-5343

Электронный адресЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     Целью работы социально-психологической службы является создание оптимальных условий для психологического и личностного развития воспитанников, их социальной защищенности в период нахождения в учреждении и в период постинтернатной адаптации.

      В состав социально-психологической службы (СПС) Калтанского СУВУ входят  педагоги-психологи, социальные педагоги, учитель-дефектолог и учитель-логопед.

      Специалисты службы выстраивают социальное партнерство с органами системы профилактики, с организациями, родителями и лицами их заменяющими; осуществляют комплекс мероприятий по социальной защите воспитанников в учреждении. Обеспечивают соблюдение в условиях учреждения действующих правовых норм и Конвенции о правах ребенка. Организуют предупредительно-профилактическую работу с воспитанниками по пресечению проявления правонарушений и отклонений в поведении. В рамках реабилитационного процесса осуществляют диагностику, коррекцию социального и психологического развития личности воспитанников, отслеживают динамику развития личности.

      Социальные педагоги, педагоги-психологи содействуют формированию адекватного отношения к будущему у воспитанников, установлению конструктивных отношений с окружением, семьей, формированию самосознания подростков, навыков социальной компетентности, привитию социально-правовой культуры и гражданской ответственности, консультируют участников реабилитационного процесса по вопросам развития, обучения, воспитания, взаимодействуют с педагогическим коллективом.

     Педагоги-психологи способствуют повышению психологической культуры членов педагогического коллектива. Выступают по актуальным проблемам психического развития воспитанников на педсоветах, совещаниях, методических объединениях по проблемам психологии детей с девиантным поведением, по теоретическим вопросам возрастной, педагогической и специальной психологии. Консультируют администрацию и членов педагогического коллектива учреждения по проблемам психологического развития подростков. 

         Социальные педагоги, педагоги-психологи и учителя дефектологи

 Документация социально-психологической службы 

   Положение о социально-психологической службе

    План работы СПС

 Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)