«Труд избавляет человека от трех главных зол — скуки, порока и нужды»

 Вольтер

    Именно это высказывание Вольтера украшает вход в производственные мастерские нашего училища, где проводился конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Сувениры РОССИИ». Данный конкурс является частью  комплекса мероприятий по совершенствованию профессиональных навыков воспитанников.  Его задачи направлены на пропаганду достижений воспитанников в области технического творчества, изобретательства и рационализаторства; приобщение обучающихся к творческой, изобретательской и рационализаторской деятельности, выявление и поддержка талантливых и одаренных воспитанников, через творческое воспроизведение, проявления мужества и терпения; поддержка и пропаганда декоративно-прикладного искусства и технического творчества; создание предпосылок для развития профессионального и самодеятельного художественного творчества.

   Мероприятие проходило  в два этапа: отборочный (с 16 ноября 2015 года по 20 ноября 2015 года) и конкурсный (с 20 ноября 2015 года до 26 ноября 2015 года). Участники конкурса показали  не только хорошее профессиональные навыки, но и проявили свое творчество и талант.

   Оценка конкурсных работ осуществлялась зрительским тайным голосованием. Награждение состоялось 27 ноября 2015 года на котором  председатель жюри Гордеев С.Б. (заместитель директора по УПР) вручил участникам  дипломы «Лауреат конкурса», «Дипломант конкурса», а также «Гран-при конкурса».

   Приобретенный от мастеров производственного обучения опыт, признаются ребята, очень пригодится на практике, в жизни. "Если тебя признали руководство, мастера, учителя, которые сидят в жюри – значит, ты идешь правильной дорогой, более уверенно готовишься к новой честной жизни", – делится Дмитрий Долганин, воспитанник группы 6/3 осваивающий профессию  «Столяр строительный». Который получил главный приз за свою уникальную работу «Фаэтон».