16 февраля 2016 года в Калтанском спец ПУ в рамках проекта «Меня это не касается…», посвященного здоровому образу жизни, прошло заключительное мероприятие, в котором приняли участие воспитанники и педагогические работники.

          На протяжении двух месяцев учащиеся просмотрели мотивационный фильм «Меня это не касается…», провели блиц-опросы среди воспитанников на тему «Здоровый образ жизни – это что?» и работников училища  на тему «Как Вы относитесь к вредным привычкам?». Среди обучающихся так же был проведен конкурс рисунков и агитационных плакатов «Мы за здоровый образ жизни!»  и диспут «Легко ли отказаться от вредных привычек?».

          Вниманию зрителей было представлено три блока: курение, алкоголизм, наркомания.

          Посредством сказки, видеороликов, репортажей, стихов, песен обучающиеся со сцены пытались донести обо всех отрицательных факторах, влияющих на организм и жизнь человека: табакокурении,   алкоголя и наркотиков.  Медицинский работник рассказала о таком страшном и неизлечимом заболевании, как наркомания. Инспектор по делам несовершеннолетних Шелбогашева Елена Александровна ознакомила со статьями законов об уголовной ответственности, предусмотренными за хранение, сбыт и распространение наркотиков. По окончании мероприятия всем присутствующим были подарены буклеты «Вместе скажем НЕТ вредным привычкам!». Все по достоинству оценили значимость данного проекта, ведь только строя жизнь без наркотиков, алкоголизма, табакокурения, мы выбираем жизнь, значит и будущее.