Оглянись и сбереги

В школе стартовал экологический марафон, посвященный Году экологии в России. Намечен обширный план работы на весь год, это: конкурс сочинений «Земля - наш общий дом»;  школьный конкурс экологических рисунков-плакатов «Звери, птицы, лес и я - вместе дружная Земля»; творческий конкурс, посвященный заповедникам России «Жалобная книга природы»; час памяти «Уроки Чернобыля»; создание выставки книг «Природа и экология»; акция «Огород на окне» и многое другое.

Создан информационный стенд «Экология - путь к пониманию природы», организован просмотр экологических фильмов, проведен конкурс сочинений, ребята активно участвуют в конкурсе экологических рисунков-плакатов.

27 января проведен экологический эрудицион «Свалка по имени Земля», где соревновались между собой учащиеся 3 и 5 групп, но цель у всех была одна: «Очистить нашу Планету от мусора и загрязнений!» Цель была достигнута, мероприятие прошло на высоком уровне, с большой заинтересованностью и активностью ребят. Учащийся Леонтьев Вячеслав заметил: «Жаль только, что мы очистили пока только эту символическую Планету на карте. Но все в наших руках!»

Преподаватель биологии и химии

Снежинская И.Р.