ОГЛЯНИСЬ И СБЕРЕГИ!

ГОДУ ЭКОЛОГИИ и ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ посвящается:

В рамках  мероприятий по проведению ГОДА ЭКОЛОГИИ проводился  экологический марафон «Оглянись и сбереги!».  6 апреля прошло заключительное мероприятие «Земля на чаше весов», где подведены итоги огромной работы, проведенной учащимися и педагогами школы.

   На встрече собрались люди, которые не равнодушны к окружающему нас миру,  для того, чтобы еще раз напомнить друг другу о том, что планете, на которой мы живем, угрожает опасность, но в наших силах спасти ее.

    На протяжении всего мероприятия присутствующие наблюдали за презентационным проектом, который называется: «Оглянись и сбереги!»

    Учащиеся Калинин К. и Плеханов А. представили свою исследовательскую работу по экологии: «Определение состояния атмосферы», где наглядно показали состояние атмосферы на территории п. Шушталеп и г. Калтана.

2017 год – это год ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ.

     Ребята приняли участие в творческом конкурсе, посвященном заповедникам России «Жалобная книга природы». Учащиеся представили некоторые свои работы, их демонстрационные версии, познакомили зрителей с флорой и фауной и удивительными уголками природы своего родного края.

  • Некрасов П. и Акименко В.: «Особо охраняемые территории Свердловской области»;
  • Гаврилов С.: «Особо охраняемые природные территории Ульяновской области»;
  • Фоменко А.: «Заповедники  Алтайского края и их обитатели»

    В ходе мероприятия были представлены итоги конкурса сочинений-размышлений «Земля - наш общий дом»,  конкурса экологических рисунков-плакатов «Береги свою планету - ведь другой похожей нету!»

    Учащиеся Кудрявцев И. и Лобанцев С. исполнили замечательный экологический рэп собственного сочинения, а учащиеся Некрасов П., Курбатов Р. и Леонтьев В. при теплой поддержке зала спели частушки на экологическую тему.  Всем присутствующим очень понравилась сценка «Туристы», исполненная участниками агитбригады.

  Активное участие в подготовке презентации, видеороликов, музыкальном сопровождении вечера принял ученик 11 класса Скиц Максим.

   В целом, выступление агитбригады, презентационный проект, представленные учащимися проведенные исследования  произвели незабываемое  впечатление на гостей, присутствующих в зале.  Звучали дружные аплодисменты в адрес ребят и руководителя проекта Снежинской Ирины Ромэновны. Никого в зале не оставило проведённое мероприятие равнодушным. Наверное, каждый из присутствующих задумался о своём собственном отношении к окружающей нас природе, к происходящим событиям в ней, поэтому цель мероприятия достигнута. Защита природы - это наше общее дело!

 

В память о встрече ребята подарили гостям экологические памятки.