1 сентября в Калтанском СУВУ традиционно прошел «День знаний» - праздник первого школьного звонка в этом учебном году!!! Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В стенах нашего учреждения учебный год начался ярко, интересно и празднично. На торжественной линейке было много гостей. А самые важные гости - Царь со своими скоморохами, прочитали указ: «Приказано учиться, чтобы было чем гордиться» и дали мудрые советы ученикам. Ну а педагогам они подарили в этот праздничный день песню с заключительными словами:

С голубого ручейка

Начинается река,

Воспитание начинается с улыбки!!!!!!!!!!!!!

     В этот замечательный день перед дальней дорогой в прекрасную страну знаний со словами приветствия и наилучшими пожеланиями ко всем воспитанникам и педагогам обратился директор училища Алексей Николаевич Гилев. Он поздравил всех с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

     Для вновь прибывших ребят выпускники подготовили напутственные слова, где пожелали им жить по совести и чести.

     Сюрпризом для всех присутствующих было яркое выступление Лисы Алисы и Кота Базилио, которые хотели обмануть Буратино. Но он сделал правильный выбор и открыл дверь в страну знаний со словами «Я хочу учиться!!!»  Буратино и подал первый в 2017-2018 учебном году школьный звонок.

      По окончании торжественной линейки воспитанники сделали групповые фото с классными руководителями и мастерами производственного обучения, а затем  разошлись по классам на тематический урок «Россия, устремленная в будущее». Цель: помочь осознать свое место в современной России и ее развитии; учащиеся должны понимать, что им жить в России будущего, что они - основа нашего государства. Далее для воспитанников был организован интеллектуальный марафон. А закончился первый учебный день товарищеской встречей по футболу между воспитанниками и сотрудниками училища.

       Пусть новый учебный год станет для всех нас  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.