Каникулы - веселая пора! 

         Во время зимних каникул в общеобразовательной школе Калтанского СУВУ проводились конкурсные развлекательные программы: «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство» и «Святочные гуляния».

         Цель проведения дружеских творческих программ: знакомство обучающихся с традициями празднования Нового года и Рождества; активизация культурного досуга и познавательной деятельности; развитие кругозора и творческих способностей обучающихся.  

         Мероприятия проведены в виде групповых командных состязаний обучающихся.

Ребята показали:

- ловкость и быстроту в эстафетах: «Все здоровы, все к испытаниям готовы!», «Снежных ком», «Попади снежком», «Собери снежинки», «Мы лепили снеговик»;

- смекалку в конкурсах загадок, играх: «Приготовь святочный ужин», «Закон Ньютона», интеллектуально-подвижной игре «Спорт»;

- эрудицию и знания в викторине по сказкам и конкурсе «Имена сказочных героев».

Остальные воспитанники являлись группой поддержки и приняли участие в конкурсах на сообразительность: «Весёлая чепуха», «Самый меткий», «Гадания на 2018 год».

Особенно ребятам понравились подвижные игровые и танцевальные конкурсы. Надолго останутся в памяти у воспитанников воспоминания о веселом празднике.