В Калтанском СУВУ завершился месячник гражданско-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества.

В рамках его проведения прошли мероприятия: «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь!», игровая викторина «Вооружённые силы РФ», классные часы к 23 февраля «Урок мужества», «Армейский калейдоскоп».

На школьных переменах были организованы просмотры фильмов и роликов «100-летию Красной Армии посвящается».

23 февраля для ребят был организован просмотр художественного фильма «Движение вверх», который вызвал неизгладимый отклик в душе каждого воспитанника.

В конкурсах рисунков «Богатыри земли русской» лучшими стали работы: 1 место – Блимке Н., 2 место – Атаманюк И., Чалдин А., 3 место – Левкович В., Пивоваров В.,  и «Наша армия – наша сила», организованном в школе, отмечены работы: 1 место – Фаттахов Н., Левкович В., 2 место – Бубякин Ю., Атаманюк И., 3 место – Лемайкин С., Божко Д.

В рамках месячника состоялись соревнования по жиму лёжа от груди, призёрами соревнований стали: 1 место: Пивоваров В., Блимке Н., Сизов Д., Гончаренко Д., Токарский Д.; 2 место: Лемайкин С., Лаас М., Левкович В., Бухтояров А., Мячин О.; 3 место: Митин А., Лакеев В., Акимов Д., Золтуев М., Якушевский Г., Макеев С.

В честь Дня защитника Отечества 20 февраля прошли соревнования по зимнему биатлону. Обучающиеся преодолели дистанцию в 1000 м и два огневых рубежа. Стрельбу выполняли из положения стоя и лежа. Призовые места в личном первенстве распределились следующим образом: победителем стал Сизов Данил, второе место занял Божко Дмитрий и третье место оставил за собой Лобанцев Семён.

С 12 по 15 февраля среди обучающихся прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, 1 место занял Серёгин З., 2 место - Шульженко Е. 3 место - Зайцев И.

Завершился месячник патриотического воспитания игрой в КВН. Ведь 23 февраля - замечательный повод проверить свою хватку, смышленость и скорость реакции, доказать другим ребятам: только он самый сильный, ловкий и невероятно умелый!  По традиции открыло игру задание «визитка», в которой каждая группа презентовала свой род войск, соответствующую песню, и форму. Далее, команды выступили со зрелищными показательными выступлениями, отлично отрепетированными в течение месяца.  В ходе игры команды соревновались в сметливости и знании военной истории, меткости. Завершилась игра выступлением групп с инсценированием ими юмористических сценок, связанных с армейской тематикой. Жаркая атмосфера соревнований, положительные эмоции, от игры, стали настоящим праздником для всех присутствующих в зале.