5 октября в стране отмечается День учителя. Быть педагогом – это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути. В знак благодарности за мудрость, понимание, участие в их личной судьбе воспитанники Калтанского СУВУ подготовили праздничный концерт для своих педагогов ко Дню учителя, который состоялся 5 октября в актовом зале учреждения.  
     На протяжении двух недель ребята готовились к этому мероприятию. Проводили ежедневные репетиции: разучивали роли, слова, стихотворения, песни, танцевальный номер.
     И вот наступил торжественный день, когда все педагоги и воспитанники, нарядные в знак этого события, собрались в актовом зале. Начался праздничный концерт с поздравления ведущими мероприятия (Бубякин Ю., Чмых В., Пухов М., Серёгин З., Короленко А.) всех педагогов учреждения: преподавателей, мастеров производственного обучения, воспитателей, социальных педагогов и педагогов-психологов, - «завели» зал дружной сценкой-кричалкой о школьном празднике День учителя. И завертелся калейдоскоп весёлых сценок, вокальных номеров, поздравительных стихотворений, танцев. Не обошлось в этот день без приятных сюрпризов. Каждый педагог Калтанского СУВУ был отмечен благодарственным письмом в связи с празднованием Дня учителя, лучшие  отмечены почетными грамотами за долголетний и добросовестный труд, вручены цветы. Искрящиеся глаза детей, улыбки на их лицах, радостное волнение, вызвали позитивный настрой и передали его всем присутствующим в зале.
     В праздничном концерте совместно с воспитанниками Калтанского СУВУ приняли участие наши гости: вокальный ансамбль «Стиль» из Дома культуры поселка Высокий г. Осинники. Всем участникам концерта удалось подарить нашим педагогам хорошее настроение и праздник души. Огромное спасибо всем участникам и организаторам, подготовившим праздничный концерт!