Майский солнечный день в Калтанском СУВУ ознаменовался праздником «Последнего школьного звонка». Он прозвенел для двадцати двух выпускников 9, 11 классов. Педагоги, мастера, воспитатели, гости приветствовали и чествовали главных героев торжества!
     Праздничное убранство - шары, ленты, актовый зал, украшенный в древнегреческом стиле, празднично одетые ребята и педагоги, красивая музыка- все это в сочетании с солнечным днем и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника.
     С поздравлениями и напутствием к выпускникам обратился директор Алексей Николаевич Гилев. Он призвал ребят как можно больше времени и внимания уделить подготовке к выпускным экзаменам, сконцентрироваться и показать отличные результаты на Государственной итоговой аттестации.
     Ну а дальше праздник всех захватил, стремительно увлекая за собой. Веселые танцы, проникновенные песни, зачтение приказа о допуске к экзаменам, слова добрых пожеланий, юмористические сценки, цветы педагогам и, наконец, сам последний звонок – все это пролетело как одно мгновение. Всех переполняли праздничные эмоции.
     По уже давно сложившейся традиции выпускникам были вручены памятные подарки.
     Праздник получился теплый, радостный и волнующий.
     Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только тесты и контрольные работы, но и любимые педагоги, и школьные товарищи, и неповторимые моменты, и воспоминания. Но в то же время последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!