19 января в учреждении состоялся конкурс групповых творческих работ представленных в виде презентаций «Путь к успеху!»  Освящая свои работы каждая, группа представила на суд зрителей и жюри, состоявшего из воспитателей Сергеевой Н.П., Ярочкиной А.Е., Козловой Н.Л., своё видение пути, которым может воспользоваться каждый человек и достичь личного успеха в той или иной области. Не важно, какой путь будет избран для этого, важно быть успешным, позитивным, здоровым, нести радость себе и обществу своими делами и энергией. В ходе конкурса особое внимание у зрителей привлекла работа 5 группы, которую представили Лакеев Валентин и Атаманюк Илья. В своей работе они привели аналитические данные, которые собрали для подготовки презентации у сотрудников и обучающихся На основании результата проведённого анализа предложили пути преодоления усталости, эмоциональной перегрузки, т.к по мнению ребят настроение является важной составляющей психоэмоционального фона человека и даёт мощную мотивацию стать успешным.
     Так же интересно была представлена работа 3 группы, в которой Кизин Тимофей и Растилин Данил рассказывали что такое качество, как настойчивость становится важным в достижении успеха. По мнению ребят, настойчивость помогает идти к своей цели даже тогда, когда кажется, что все усилия бесполезны и нет желания что-либо предпринимать. В пример они привели своих одногруппников. Каждый из обучающихся достиг определённых высот в своем личностном развитии. Воспитанники четвёртой группы Шибалов Илья и Софьин Вадим, опираясь на достижения великих спортсменов доказывали, что путь к успеху может пролегать через спорт.  
     Воспитанники первой группы Пантелеев Владислав и Теряев Владимир в своей работе попытались раскрыть понятие успеха, рассказали из чего складывается жизненный успех.  Привели примеры путей его достижения, дали советы – напутствия как достичь успеха. Все представленные работы были очень интересны и ёмки по своему содержанию, способствовали развитию рефлексии не только у детей, но и у сотрудников. А пока члены жюри совещались ведущий мероприятия Пухов Максим провёл опрос среди зрителей и предложил ответить на простой вопрос «Кто считает себя успешным», ещё больше убедивший присутствующих, что успешный человек не может быть угрюмым, злобным, агрессивным. 
     В завершении мероприятия Ярочкина А.Е. огласила результаты конкурса презентационных работ «Путь к успеху», где первое место было отдано работе пятой группе, второе заняла группа №4 и третье группа №3.