900 дней и ночей мужества 

     Приближается 75 годовщина юбилея Победы нашего народа в Великой отечественной войне, но не утихает боль в сердцах людей о жертвах, которые заплатил наш народ в той войне. Мы всегда будем помнить о тех, кто с беззаветным мужеством и отвагой на фронте и в тылу ковал победу над фашизмом, о тех, кто в смертельной схватке с врагом отдал свою жизнь за эту победу.
     Оборона Ленинграда — одна из самых славных и ярких страниц истории Великой Отечественной войны, один из самых выдающихся примеров стойкости и массового героизма советского народа в борьбе за независимость своей Родины. Защитники Ленинграда, несмотря на тяжелейшие условия вражеской блокады, непрерывные артиллерийские обстрелы и бомбардировки с воздуха, не только выстояли, но и разгромили немецко-фашистские войска, осаждавшие город.
     День 27 января вошел в историю подвига нашего народа как День снятия блокады Ленинграда и стал Днем воинской славы России.
     В этот день в учреждении прошло мероприятие, посвящённое обороне Ленинграда. В ходе мероприятия, обучающиеся просмотрели фильмы, в которых рассказывалось о героическом подвиге ленинградцев, прочитали стихи. Приобщились к всероссийской акции «Блокадный хлеб».
     Атмосфера мероприятия была очень трогательной и проникновенной. В завершении мероприятия, присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания.