С 14 по 17 сентября в дистанционном формате прошла Всероссийская олимпиада седи воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений. В день открытия с приветственным словом для всех участников выступила Костыряченко Юлия Александровна начальник отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства Просвещения Российской Федерации, Пестовская Ирина Валентиновна референт Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства Просвещения Российской Федерации, Хут Аслан Туркубиевич директор Майкопского СУВУ. Организаторами Олимпиады была продемонстрирована презентация, в котором принимали участие воспитанники и работники Майкопского СУВУ.
     В первом туре ребята состязались интеллектуально, выполняя тестовые задания. Во второй день наши воспитанники состязались в знаниях практической части Олимпиады по предметам. Для воспитанника Банщикова Романа задание было творческим, необходимо было сделать поделку робота-помощника.
     Небезучастными оказались и сотрудники учреждения. Организаторами была подготовлена насыщенная программа семинаров, направленная на изучение практик восстановительного правосудия в работе с воспитанниками СУВУ. Так же были рассмотрены аспекты профилактической работы по развитию у несовершеннолетних неприятия идеологии терроризма, экстремизма и привития им российских духовно-нравственных ценностей и ряд вопросов, актуальных для сотрудников СУВУ.
     17 сентября жюри подвели итоги двух дней испытаний. На торжественном закрытие олимпиады в формате смогли поприсутствовать все воспитанники Калтанского СУВУ и поболеть за участников. По итогам олимпиады воспитанник Калтанского СУВУ Платонов Артем награжден дипломом Второй степени по предмету «Математика», Андреев Андрей победитель в номинации «Лучший знаток Исторической хронологии», Банщиков Роман победитель в номинации «За конструкторское решение». Болин Валерий и Огарев Матвей награждены дипломами участников. Педагоги, подготовившие ребят к олимпиаде, были отмечены благодарственными письмами. Спасибо организаторам, что уже который год подряд дают возможность нашим ребятам проявлять целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания