День Знаний - символ начала учебного года

Осенний лист календаря, ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ!

     Итак, началась осень, новый учебный год. Что-то изжившее себя, старое, уходит, а на смену приходит что-то новое. Это происходит и в человеческих душах, мировоззрении, и в самых различных предприятиях, учреждениях. 1 сентября как День знаний отмечает почти весь мир. В первый день осени для школьников и студентов приходит время науки.
     День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников.
     В этом учебном году традиционно 1 сентября в «Калтанском СУВУ» встретили, организовав праздничную линейку. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой.
     Директор учреждения Гилев Алексей Николаевич поздравил воспитанников с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.
     С трудовым распорядком работы школы учащихся ознакомила завуч Шестопалова Ирина Александровна.   
     С ответным словом выступили воспитанники: поздравили преподавателей, мастеров и воспитателей с новым учебным годом. Старшеклассники дали напутственные слова младшим.
     По окончанию линейки пригласили учащихся на классные часы: «Урок Мира». После чего учащиеся среднего и старшего звена отправились на занимательную викторину по станциям.