Завершился Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «В будущее с уверенностью» для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений, который проходил на базе Калтанского СУВУ в период с 25 по 27 октября 2022 г.
     Основная цель Чемпионата -  повышения престижа рабочих профессий, развития профессионального образования и профессионального обучения, совершенствования форм, методов и средств обучения и подготовки, обучающихся к самостоятельной жизни.
     Чемпионат проходил в дистанционном формате. Два дня длились конкурсные испытания по пяти компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Обработка листового металла», «Столярное дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Участие приняли 37 обучающихся из 14 специальных учебно-воспитательных учреждений, (Калтанское СУВУ, Куртамышское СУВУ, Каргатское СУВУ, Санкт-Петербургское СУВУ, Астраханское СУВУ,  Омское СУВУ, Раифское СУВУ, Неманское СУВУ, Майкопское СУВУ,  Ишимбайское СУВУ, Орловское СУВУ, Рефтинское СУВУ, Известковское СУВУ, Щекинское СУВУ). Искренне благодарим всех участников и поздравляем победителей! Уверены, в будущее вы шагнете с уверенностью!
     Наш воспитанник Авдеев Кирилл стал победителем в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», заняв 1 место.
     Тарутин Денис занял 2 место в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
     Тогой Леонид в компетенции «Столярное дело» получил медальон «За профессионализм»
     Дополнительно в рамках чемпионаты была проведена виртуальная экскурсия «Видеогид по рабочим профессиям -  Дело всей жизни», по материалам которой состоялась онлайн-викторина. В викторине приняли участие 34 участника из 14 учреждений. Наши воспитанники Шилов Сергей, Дударь Аким, Мандров Илья вошли в число победителей.
     Учредителем Чемпионата является Министерство просвещения Российской Федерации.
     В организации и проведении Чемпионата принимали участие представители Регионального координационного центра «Молодые профессионалы» в Кузбассе.
     Техническим партнёром выступала компания «TrueConf», крупнейший российский разработчик экосистемы программных и аппаратных решений для видеоконференцсвязи и совместной работы.
     Для педагогических работников в рамках Чемпионата были организованы вебинары по темам «Организация и проведение конкурсных соревнований финального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «В будущее с уверенностью», «Демонстрационный экзамен, организация и его проведение».
     Завершился Чемпионат торжественной церемонией награждения победителей, которая состоялась 27 октября 2022 года.

25 октября 2022 года. Открытие всероссийского чемпионата профессионального мастерства «В будущее с уверенностью» среди воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений.

Ссылка на закрытие чемпионата