С 25 по 27 апреля в дистанционном формате прошла Всероссийская олимпиада среди воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений. 
     Олимпиада – это серьезное и увлекательное испытание, участие в котором выпадает не каждому, а только самым лучшим. Участие в этих интеллектуальных соревнованиях не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из воспитанников.

      В первом туре ребята состязались интеллектуально, выполняя тестовые задания. Во второй день наши воспитанники состязались в знаниях практической части Олимпиады по предметам.

     По итогам Олимпиады Мандров Илья занял первое место по географии. Огарев Матвей – второе место по биологии. Умения, навыки, сила воли помогли ребятам преодолеть еще один важный рубеж. Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты, творчество, труд. Победы – это результат большой работы

     Поздравляем воспитанников Калтанского СУВУ Мандрова Илью (предмет география), Огарева Матвея (предмет биология), Моисеенко Матвея (предмет русский язык), Серышкова Александра (предмет математика), принявших участие во Всероссийской Олимпиаде по общеобразовательным предметам для обучающихся СУВУ 2023 года.

     Так же организаторы предоставили возможность не только участникам, но и всем воспитанникам посетить виртуальные экскурсии и познакомиться с достопримечательностями Новосибирской области, после просмотра которых была проведена викторина, где воспитанник Смирнов Александр ответил на вопросы и занял второе место.
    
     Спасибо организаторам, за предоставленную возможность нашим ребятам проявлять целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания.