В рамках Года педагога и наставника на базе Орловского СУВУ с мая 2023 г. проходил Всероссийский конкурс профессионального мастерства для педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих образовательные программы для несовершеннолетних с девиантным поведением.
     Педагог Калтанского СУВУ Тудвасева Ольга Сергеевна прошла первый (отборочный) этап.
     Второй (основной) этап проходил с 11 по 14 сентября 2023 года.  В этот этап в номинации «Учитель года» прошли 13 учителей. Конкурсные испытания были непростые, все конкурсанты хорошо подготовились, выступали достойно, конкуренция была серьезная. До самого последнего момента объявления победителей, мы волновались и надеялись на победу. Ольга Сергеевна стала победителем в номинации «Учитель года». Гордимся нашим педагогом!
     Отдельное спасибо коллегам Орловского СУВУ, организаторам, учредителю не только за возможность участия в конкурсе, но и за профессиональное развитие, за положительные эмоции!
     В дни конкурсных испытаний педагогам была предоставлена возможность принять участие в педагогической лаборатории «Творчество как движение вверх. Развитие творческих способностей у подростков с девиантным поведением», экспертном семинаре на тему: «Возможности дополнительного образования и воспитания в профилактике девиантного поведения детей и подростков», где они почерпнули для себя очень много нужной, актуальной, полезной информации.
     Третий (финальный) этап состоится в Москве в период со 2 по 3 октября 2023 года.  Всем финалистам желаем удачи!