Руководитель по учебно-производственной работе 

 Гордеев Сергей Борисович

 Образование: высшее, учитель труда и общетехнических дисциплин

Общий стаж: 26 лет

Педагогический стаж: 7 лет

График работы подразделения:

Понедельник-суббота с 8.00 до 17.00, воскресенье – выходной

Контактный телефон: 8-991-372-5342

Электронная почтаЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

         

      Цель работы службы:

    Совершенствование образовательного уровня обучающихся, обеспечение необходимых условий для их социальной адаптации к самостоятельной трудовой деятельности.

       Задачи:

  1. Профессиональная подготовка обучающихся, имеющая целью приобретение ими знаний, умений, формирование компетенций, необходимых для выполнения определенных трудовых функций.
  2. Организация профессионального образования по ППКРС, имеющая целью приобретение обучающимися в процессе освоения основных профессиональных образовательных программ знаний, умений, формирование компетенций, определенного уровня и объема, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретной профессии.
  3. Организация производительного труда обучающихся с целью адаптации к самостоятельной трудовой деятельности.
  4. Организация работы по профессиональному самоопределению обучающихся, подготовка их к осуществлению осознанного выбора индивидуальной профессиональной траектории.
  5. Развитие личности обучающихся, их творческих способностей, интереса к обучению, формирование умения и желания учиться и трудиться.
  6. Создание оптимальных условий для функционирования службы.
  7. Организация и проведение учебной практики для получения профессиональных умений, формирования общих и профессиональных компетенций.

   В учебно-производственных мастерских осуществляется обучение по программам профессионального образования (программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих) и обучения (программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих).

   Качество профессионального образования и обучения  обеспечивается постоянным совершенствованием материально-технической базы.  В учреждении созданы все условия для получения воспитанниками вышеперечисленных  профессий. Учебные кабинеты оснащены современными техническими средствами  обучения; мастерские  - станками и современными наглядными пособиями.

      Мастера производственного обучения и преподаватели дисциплин профессионального цикла

      Положение о службе мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин